Nintendo демонстрирует креативный VR контент для Labo VR Kit

Невозможно отрицать склонность Nintendo к креативности. И хотя ограниченные VR характеристики Switch совсем не впечатляют, творческий набор аксессуаров и контента компании для Labo VR Kit вполне способен это компенсировать.

Компания Nintendo продемонстрировала уникальный набор игр на основе картонной периферии типа «сделай сам», а также 64 мини-опыта. VR контент можно разобрать на компоненты и экспериментировать с ним при помощи инструмента программирования «Garage VR».

Ранее в этом месяце компания Nintendo анонсировала Labo: VR Kit − четвертый набор в своей линейке продуктов «Labo». Он предназначен в первую очередь для юных игроков и семейного досуга. Набор предлагает аксессуары, которые работают в сочетании со специально разработанными играми и приложениями.

Labo VR Kit для Switch доступен для предварительного заказа в виде стартового комплекта за $40 и полного комплекта за $80, который предлагает все аксессуары VR Toy-Con в одном наборе. Оба предложения станут доступны для покупки 12 апреля.

Новый трейлер демонстрирует творческое использование прилагаемых аксессуаров и разнообразие опыта:

https://www.youtube.com/watch?v=uOjcbdAU5Gw

Компания называет это своим «самым иммерсивным и сложным набором Nintendo Labo на сегодняшний день» не только из-за шести уникальных аксессуаров Toy-Con и соответствующих игр, но и из-за 64 мини-опытов. Каждое из этих приложений было создано (и может быть разобрано) с помощью инструмента программирования «Garage VR». Этот инструмент обучает детей азам программирования, помогает понять, как именно работает тот или иной опыт, и побуждает их учиться на практике.

Nintendo говорит, что Garage VR также можно использовать для создания простого VR контента с нуля непосредственно на Switch. Пока не ясно, смогут ли пользователи делиться созданным контентом между собой или же он останется локальным.

Nintendo демонстрирует креативный VR контент для  Labo VR Kit

Всё выглядит так, как будто компания Nintendo вложила гораздо больше усилий и креатива в комплект Labo VR Kit, чем думали многие, сравнивая его с Google Cardboard.

После релиза 12 апреля станет понятно, сможет ли творческая составляющая комплекта компенсировать ограниченные VR возможности Switch.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/switch-vr-labo-kit-pre-order-games-apps-experiences-creative-content/
Newsroom, 22 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *