На Siggraph 2019 будут представлены XR проекты от Magic Leap, Disney и Epic Games

В этом году конференция по вопросам компьютерной графики Siggraph начнется 28 июля. Посетителей ждет самый масштабный показ контента виртуальной реальности на сегодняшний день, включая четыре мировых XR премьеры.

Различные приложения и фильмы будут демонстрироваться в «Immersive Pavilion» и в кинотеатре «VR Theater». Павильоны будут размещены в трех разных местах и ​​будут предлагать посетителям 33 VR опыта. При большом притоке людей придется выстоять очередь.

С другой стороны, для посещения VR кино придется доставать билеты. VR фильмы будут показывать в кинотеатре в определенное время (подробнее о расписании здесь). Также будут индивидуальные стенды, где посетители смогут смотреть отдельные фильмы.

На Siggraph 2019 будут представлены XR проекты от Magic Leap, Disney и Epic Games

В общей сложности группой экспертов были отобраны 48 VR опытов и фильмов из почти 300 заявок. Среди них будет четыре весьма примечательные мировые премьеры:

  • «Undersea» от Magic Leap (Immersive Pavilion)
  • «A Kite’s Tale» от Walt Disney Animation Studios (VR Theater)
  • «Il Divino: Michelangelo’s Sistine Ceiling in VR» от Epic Games
  • «Mary and the Monster: Chapter One» от Parallux и Future Reality Lab при Нью-Йоркском университете (Immersive Pavilion)

AR опыт от Magic Leap выглядит как новый, оригинальный, ранее не анонсированный контент. Диснеевский фильм, вероятно, является именно тем совершенно секретным проектом, который был анонсирован ранее в этом году. Это будет второй фильм компании с применением технологии виртуальной реальности после Cycles (2018).

VR контент от Epic Games также должен быть интересным. Судя по названию, опыт связан с росписью потолка Сикстинской капеллы. Является ли это фотограмметрической реконструкцией шедевра Микеланджело эпохи Ренессанса? Пока не известно. Так или иначе, компания Epic Games пытается увековечить одну из величайших культурных ценностей Запада в цифровой форме.

В ближайшие недели организаторы конференции должны опубликовать больше информации о мировых премьерах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/siggraph-2019-neue-xr-erfahrungen-von-magic-leap-disney-und-epic-games/
Newsroom, 26 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *