Google добавила AR-модели динозавров в результатах поиска

Google добавила AR-модели динозавров в результатах поиска
Редакция VR Journal неоднократно рассказывала о том, что Google добавила дополнительную реальность в результатах поиска. Не так давно мы подготовили для вас полный список всех объектов: животных, частей тела, органов и клеток. В статье для удобства даны прямые ссылки на результат поиска, чтобы читатель мог в два клика увидеть медведя в собственном доме.

Вчера компания добавила 10 моделей динозавров в AR. В следующий раз, когда вы будете искать какие-нибудь сведения про Тираннозавра или рассказывать своему ребенку, воспользуйтесь этой замечательной возможностью. Для создания данного опыта была использована графика, разработанная для мобильной AR-игры Jurassic World Alive.

Вот полный список доступных динозавров:

Тираннозавр;
Велоцираптор;
Трицератопс;
Спинозавр;
Стегозавр;
Брахиозавр;
Анкилозавр;
Дилофозавр;
Птеранодон;
Паразавролоф.

Конечно, попытка разместить в гостиной Тираннозавра является сложной задачей, поэтому разработчики говорят, что все модели будут масштабироваться под внешние условия. Отметим, что ранние модели не всегда корректно вписывались в размеры комнаты. Представили компании говорят, что постоянно дорабатывают этот механизм. Однако на самом деле это не является большой проблемой, так как размер любого объекта можно одним нажатием «подстроить» под собственную комнату.

Для того, чтобы увидеть любого динозавра из списка, необходимо кликнуть по его названию в этой статье, затем выбрать режим просмотра в 3D. С технической точки зрения вам понадобится телефон на базе Android с поддержкой ARCore или iOS версии 11 и выше.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2020/6/30/21308071/google-search-augmented-reality-animals-dinosaurs-tyrannosaurus-rex-velociraptor-triceratops
Евгений, 02 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *