Google обновляет свои AR стикеры и представляет 3D AR анимацию

На недавнем нью-йоркском мероприятии Google, посвященном аппаратному обеспечению, о VR было совсем немного новостей. Компания только объявила о том, что новые Pixel 3 и Pixel 3XL совместимы с VR гарнитурами Daydream View. Помимо этого Google представил новые AR стикеры, которые позволят вам делать селфи с Железным Человеком и не только.

Новый режим в камере Pixel под названием Playground – это, по сути, просто ребрендинг AR стикеров компании, которые были выпущены на Pixel 2 примерно год назад. Playground алгоритмически предлагает AR анимацию, отталкиваясь от сцены или эмоций в кадре. Режим также работает в режиме селфи.

Google обновляет свои AR стикеры и представляет 3D AR анимациюМожет показаться, что Playground не сильно отличается от AR стикеров, линз или фильтров, которые мы видели в прошлом. Но Google настаивает на том, что на самом деле это всё −  3D смарт активы, которые оснащены более продвинутым пространственным и объектным распознаванием, благодаря искусственному интеллекту.

Компания предлагает превратить фотографирование в увлекательный игровой процесс. В одном примере Google показал, что этот режим позволяет сфотографироваться с любимыми персонажами, такими как Железный Человек. «Под капотом» новинки находится инструментарий ARCore, который обеспечивает более точную оценку освещения, определение плоскости, окклюзию и понимание сцены.

Google обновляет свои AR стикеры и представляет 3D AR анимацию

Наверное, чтобы еще сильнее запутать пользователей, AR стикеры теперь называются Playmoji. Среди стикер-паков Playmoji на выбор имеется множество анимированных питомцев, знаков и визуальных эффектов для повседневного использования.

Также Google объявил, что позже в этом году пользователи смогут улучшить свои танцевальные навыки с па от Childish Gambino. На последнем мероприятии Pixel компания также показала стикеры Strangers Things и Star Wars пак.

Ниже вы найдете видеоролик о новых функциях Pixel 3.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://vrscout.com/news/google-ar-stickers-playground-3d-ar-animation/
Newsroom, 11 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *