Google прекращает поддержку инструмента для VR-рисования Tilt Brush

Google прекращает поддержку инструмента для VR-рисования Tilt Brush
По мере того как Facebook и Apple активно занимаются разработкой проектов в мире AR/VR, Google за последний год закрыла большинство своих продуктов в этой области.

Сегодня разработчики компании объявили, что они прекращают активную работу над Tilt Brush, VR-приложения, которое было одним из первых хитов технологии. Оно позволяло пользователям использовать контроллеры гарнитуры в качестве кистей для создания цифровых скульптур, моделей и картин.

С сегодняшнего дня приложение не будет официально обновляться Google, однако теперь исходный код становится доступным на Github для разработчиков, которые смогут создавать собственный опыт и настройки. Поисковой гигант отмечает, что Tilt Brush по-прежнему будет доступен в VR-магазинах.

«Мы хотим продолжать поддерживать художников, использующих нашу программу, выкладывая ее в свободный доступ», — сказано в блоге поискового гиганта. «Мы открываем исходный код, позволяющий каждому узнать, как мы построили проект, и дает возможность продолжать работу в этом направлении.»

Напомним, Google приобрела небольшую студию-разработчика еще в 2015 году. В прошлом месяце корпорация закрыла свою библиотеку 3D-объектов Poly, позволяющую делиться предметами цифрового искусства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://techcrunch.com/2021/01/26/google-open-sources-tilt-brush-vr-software-as-it-shuts-down-the-tools-internal-development/?guccounter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLmNvbS8&guce_referrer_sig=AQAAAMB_5B1ml9w12IhMw7LDFwGQct3SaNM59YJ7voO6_qYTLwS8n7_4mJsZT3ZdabT1uAjrODQPIxZI7wX--YVMf6TBffqAVy87oOWVmfvcVHxKe1o1QgraLrgBdsOnamCdwQfDIFKi6XobuJ0_FP09IBvhZbsEhY-V-c15VVmv6rv2
Евгений, 27 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *