Хакатон о цифровом балансе «Дататанцы»

Хакатон о цифровом балансе «Дататанцы»
Всё больше аспектов нашей жизни превращаются в цифровые данные. Нередко этот процесс датификации оказывается за пределами нашего контроля. Компании собирают личную информацию о нас в рекламных целях, киберпреступники попросту воруют её, а программисты пытаются взломать наши привычки, подсаживая нас на новые гаджеты и технологии. Как воспользоваться благами, которые даёт нам технический прогресс, но сохранить в этом новом мире внутреннюю гармонию, оберегая свое цифровое «я»?

Поисками ответов на эти вопросы займутся участники хакатона «Дататанцы», который 4-6 ноября проведут Гёте-Институт и Теплица социальных технологий.

Что можно будет сделать на хакатоне

Под руководством наставников участники будут создавать сайты, квизы, игры и расширения для браузеров.

Как будет устроен хакатон

На хакатоне будет два трека. Один будет посвящен способам обрести контроль над своими данными. Второй — тому, как будет наше будущее, в котором все большую роль будут играть технологии вроде AR и VR.

Что получат победители

По итогам хакатона выберут трех победителей. Лучший проект всего конкурса получит поддержку на сумму до 110 тысяч рублей. На такой же приз могут рассчитывать победители каждого из треков.

Кто может подать заявку

Организаторы сравнили поиск цифрового баланса с танцами, потому что это такой же тонкий и личный процесс. Какими-то данными мы хотим делиться со всеми, а какими-то — только с самыми близкими. Так же и с танцами: под одни песни мы готовы танцевать с друзьями и даже незнакомцами, но под другие — только с самыми родными. Романтики-визионеры, которым близок такой подход к данным, могут подать заявку на участие в хакатоне до 1 ноября. Кандидатами могут стать программисты, дата-аналитики, дизайнеры и журналисты от 17 до 35 лет.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 25 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *