HP анонсирует новый мощный VR рюкзак

Если спросить у рядового VR пользователя, что он хочет от виртуальной реальности, то в его списке желаний вряд ли всплывет VR PC рюкзак. Осознав это, компания HP решила выпустить новый VR рюкзак, ориентированный на совершенно другую клиентуру.

HP представляет новое устройство, которое, по словам производителя, почти на 30% мощнее своего предшественника. HP позиционирует новинку в качестве привлекательного варианта для архитекторов, профессионального обучения и LBE VR развлечений (таких, например, как масштабные VR установки, игровые залы и VR аркады).

HP говорит, что рюкзак «специально разработан для работы с VR движками, включая Unreal и Unity» (как и практически любой другой PC с достаточно мощным графическим процессором). Он будет включать в себя процессор Intel Core i7 8-го поколения и видеокарту Nvidia RTX 2080.

HP анонсирует новый мощный VR рюкзак

HP заявляет, что модернизация оборудования позволяет увеличить производительность на 30% и повысить качество графики на 25% по сравнению с рюкзаком предыдущего поколения.

Но эта дополнительная мощность, вероятно, будет означать увеличенное энергопотребление. По заявлению компании, время автономной работы составляет всего около часа, однако система поддерживает горячую замену батареи. Компания HP, конечно, будет рада продать множество дополнительных батарей, зарядных устройств и других аксессуаров всем, кто заинтересован в создании и оснащении VR аркадных залов.

HP заявляет, что когда пользователь не носит VR рюкзак, его можно прикрепить к стандартному креплению VESA. Система может быть даже установлена в док-станцию​​, чтобы превратить ее в более традиционный PC. В комплекте имеется док-станция ​​VR Backpack G1 Dock, хотя при желании можно приобрести дополнительные доки. HP утверждает, что этот рюкзак появится в продаже этим летом при стартовой цене $3 299.

HP анонсирует новый мощный VR рюкзак

Основные характеристики VR рюкзака от HP:

Операционная система: Windows 10 Pro 65

Процессор: Intel Core i7-8850H

Чипсет: Intel QM370

Максимальная оперативная память: 32 ГБ DDR4-2666

Слоты памяти: 2 SODIMM

Внутренняя память: 256GB − 1TB PCIe NVMe M.2 SSD

Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2080

Мощность: 330 Вт, внешний адаптер питания

Размеры: 13,1 х 9,3 х 2,4 дюйма

Вес: начиная с 4,66 кг (включая батареи и снаряжение)

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.tomshardware.com/news/hp-vr-backpack-specs,39472.html
Newsroom, 28 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *