HTC анонсировала трекер, которому не нужны базовые станции

Текущий Vive Tracker 3.0 был выпущен в 2021 году. Его цена — $130, но для него требуются базовые станции SteamVR Tracking, которые можно приобрести по цене $135.

HTC анонсировала трекер, которому не нужны базовые станцииНовый «Self-Tracking Tracker» должен быть запущен в третьем квартале этого года. Он имеет две камеры с широким полем обзора и встроенный процессор для позиционного отслеживания Inside-Out, как контроллеры Quest Pro.

Устройство будет подключаться к определенному USB-C, который, по словам HTC, будет поддерживать до 5 трекеров одновременно. Также будет поддержка стандарта OpenXR.

Компания утверждает, что устройство весит менее 100 гр и примерно на 50% меньше, чем Vive Tracker 3.0. Однако он не заменит Vive Tracker 3.0 — будет продаваться вместе с ним.

HTC анонсировала трекер, которому не нужны базовые станции

Устройство будет поддерживать стандартное крепление с резьбой 1/4 дюйма, такое же, как для камер и динамиков. Также появится новое с магнитным зажимом. HTC заявляет о выпуске CAD-файлов, для возможности 3D-печати собственных креплений

Self-Tracking Tracker все еще находится в стадии разработки, и цена пока не известна.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/htc-teases-self-tracking-tracker/
Dunyasha, 21 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *