HTC собирается финансировать развитие VR-технологий

HTC собирается финансировать развитие VR-технологийКрупные компании принимают активное участие в совершенствовании виртуальной реальности. В их числе и HTC, которая представила новую программу по развитию VR-технологий. В рамках нее самым перспективным VR-разработчикам будет оказана финансовая поддержка.

Проект носит название «VR for Impact». Его основная задача – осуществление позитивных изменений. Кроме того, программа позволит обратить внимание общественности на важность развития виртуальной реальности.

«VR for Impact» создана при поддержке ООН и предполагает разработки в области технологий, способных кардинально изменить мир. Она поможет также решить проблему бедности, справиться с экологическими и социальными трудностями. Воспользоваться поддержкой программы смогут компании и разработчики. В фонде в общей сложности для этого есть 10 млн. долларов.

По мнению исполнительного директора HTC, главное преимущество ресурсов виртуальной реальности заключается в их безграничности. Именно поэтому следует активно развивать их и применять в жизни общества. Благодаря «VR for Impact» VR-сообщества и разработчики всего мира получат возможность свободно работать над изучением виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
1990, 05 февраля 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *