HTC Vive Flow предложит поддержку Iphone и новый способ ввода информации

HTC Vive Flow предложит поддержку Iphone и новый способ ввода информации
Компактная VR-гарнитура HTC Vive Flow, выпущенная в конце прошлого года, ориентирована на пользователей, которым нужно погружение в виртуальную реальность для отдыха. Продукт получил высокие оценки за свои размеры, однако не был до конца воспринят аудиторией. В отзывах после запуска было две общие проблемы: отсутствие поддержки Iphone и ввод данных двумя руками.

Выступая на выставке AWE 2022 на этой неделе, президент Vive China Элвин Ван Грейлин рассказала, что оба пункта находятся в активной разработке, и компания ожидает, что вскоре будет представлена подробная информация.

Напомним, что Vive Flow не является полностью автономной гарнитурой, ее необходимо подключать к смартфону как для зарядки, так и для ввода данных. Но не просто любой мобильный телефон, а только устройства на базе Android. Для огромного числа пользователей Iphone это делает гарнитуру бесполезной. Грейлин отметила, что данная возможность будет реализована в скором времени.

Привлекательность Vive Flow заключается в возможности передавать плоские приложения с телефона на гарнитуру, превращая ее в персональный кинотеатр для просмотра контента.

Как уже упоминалось, устройство использует мобильный телефона для ввода данных — как в качестве лазерной указки, так и для сенсорного ввода. Но такой подход оставляет желать лучшего. Теперь руководители компании отметили, что в разработке какая-то форма ввода информации при помощи двух рук. Однако дополнительных деталей не последовало. Возможно, компания нацелена предложить отслеживание рук пользователя. Скорее всего это единственный вариант, позволяющий оставаться Vive Flow компактным и удобным.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/htc-vive-flow-iphone-ios-support-hand-tracking/
Евгений, 03 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *