Установка SideQuest в виде VR-приложения на Quest 2

Установка SideQuest в виде VR-приложения на Quest 2
Новое приложение SideQuest для гарнитур Quest 2 упрощает установку VR-портов популярных игр, таких как Doom, Quake и Hal-life, а также пользовательских домашних сред. Кроме того, разработчики упростили поиск экспериментальных проектов в App Lab.

Пользователю по-прежнему нужен компьютер, чтобы установить SideQuest на саму гарнитуру и зарегистрироваться в качестве разработчика, и чтобы открыть возможности инсталляции сторонних игр и приложений. Таким образом, платформа будет доступна напрямую из VR-гарнитуры, как отдельное приложение, с помощью которого можно устанавливать любой контент из SideQuest, минуя подключение к ПК. Запуск программы производится из вкладки «Неизвестные источники» внутри Quest.

Установка SideQuest в виде VR-приложения на Quest 2

Отметим, что приложение позволяет получить доступы к разделу оформления пользовательских домашних сред — Horizon Home, которые теперь можно установить и оценить гораздо быстрее. Кроме того, SideQuest запускает новые руководства и пресеты для создания собственного оформления дома, а также упрощает процесс экспорта файлов настройки.

Установка SideQuest в виде VR-приложения на Quest 2

Остается открытым вопрос — можно ли использовать пользовательские домашние среды вместе с обновлением Horizon Home, позволяющим приглашать друзей в ваше VR-пространство.

Приложение доступно на официальном сайте проекта.

Что можно скачать на платформе?

Топ VR-игр из SideQuest для Oculus Quest 2

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 27 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *