Цукерберг анонсировал новые возможности в Horizon Home в обновлении v41 для Quest

Цукерберг анонсировал новые возможности в Horizon Home в обновлении v41 для Quest
Марк Цукерберг объявил о том, что системное обновление v41 для Quest будет включать в себя возможность приглашать друзей в свой виртуальный дом, «как только вы наденете гарнитуру».

Социальная функция для Horizon Home была анонсирована еще в прошлом году. Напомним, что на протяжении многих лет Meta* тестировала различные приложения и разрабатывала собственные, предназначенные для встреч с небольшой группой друзей, включая Oculus Rooms и Facebook Spaces.

Глава компании указал, что обновленная версия Home выходит «скоро», подразумевая, что системные обновления для гарнитур Quest обычно происходят в течение пары недель. Сам Цукерберг продемонстрировал новые возможности Home в ролике, подготовленном совместно с альпинистом Алексом Хоннольдом. В нем показано, как они вместе смотрят видео Хоннольда в формате 360 градусов.

«В разработке все еще находятся дополнительные возможности для настройки вашего домашнего пространства», — написал Цукерберг.

Обновление позволит близким людям получить эффект присутствия в одном месте, если они физически находятся в разных местах, в том числе для просмотра видео или игр. На данный момент Meta не раскрывает подробности предстоящего обновления. Судя по видео Цукерберга, пользователи смогут смотреть вместе 360-градусный контент. Скорее всего такая возможность будет доступна и для классических видео или фильмов. Однако остается открытым вопрос, смогут ли они делать это вместе в сторонних приложениях, вроде Bigscreen.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 13 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *