HTC VIVE: какие VR игры подойдут для детей?

Для шлема HTC Vive разработчики выпустили большое количество интересных игр на Steam VR. Но что можно предложить среди них ребенку до 10 лет? Есть ли безопасные и увлекательные детские приложения на HTC Vive?

Конечно, разработчики позаботились и том, чтобы даже маленькие пользователи могли насладиться VR играми. В них создана приятная атмосфера. Многие приложения носят не только развлекательный, но и познавательный характер. По мнению Джона Фавро, важно создать комфортную атмосферу в VR контенте, которая понравилась бы и взрослому, и ребенку. Он пытался добиться этого в своем фильме «Гномы и Гоблины». Главное для режиссера при этом – это сделать так, чтобы зрители в любом возрасте могли получить от просмотра удовольствие. В связи с этим он и его команда занялись стартовым меню, благодаря которому фильм можно откалибровать в соответствии с ростом пользователя.

HTC VIVE: какие VR игры подойдут для детей?

Тем, кто хотел бы почувствовать рождественскую атмосферу, стоит обратить свое внимание на игру Candy Kingdom. С ней у пользователей HTC VIVE есть возможность оказаться в волшебном мире. Там они превращаются в стрелков, которым необходимо поразить мишени, в роли которых выступает печенье и конфеты.

Выбирая игру, следует ориентироваться на возраст ребенка. Вот несколько интересных вариантов.

Развлекательный контент

Исследовать подводный мир и узнать много нового о морских обитателях можно в игре TheBlu, где пользователь оказывается на дне океана.

HTC VIVE: какие VR игры подойдут для детей?

А вот Tilt Brush заинтересует детей, которые любят рисовать. У них появится возможность заняться творчеством в 3D формате.

В The Lab дети смогут самостоятельно проводить VR эксперименты: чинить робота, защищать замок, заботиться о механическом щенке. Большое преимущество этого приложения в том, что оно бесплатное.

Многие дети любят цирк. Теперь оказаться на его арене можно, играя в Felt Tip Circus. Приложение позволяет использовать его вместе с друзьями. В компании дрессировать животных и ходить по канату еще веселее!

В основу игры Adventure Time положен сюжет мультфильма «Время приключений». Геймерам нужно будет противостоять Волшебному Челу, используя волшебный меч и тянучесть Джейка.

Образовательный контент

Играя в Apollo 11 Experience, дети узнают о полете на Луну, который был совершен в 1969 году. Ребенку будет любопытно на собственном опыте проверить, что чувствует человек, оказавшись в космосе.

С Realities легко оказаться в любой точке земного шара. Так виртуальная реальность позволяет путешествовать, не покидая пределов собственной квартиры.

Особый интерес представляют древние достопримечательности, например, гробница фараона Тутанхамона. Туда можно попасть в приложении Discovr Egypt: King Tut’s Tomb, а исследовать космос лучше всего в Star Chart.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 22 сентября 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *