Hyundai представил электрический внедорожник IONIQ 5 c проекционной AR-системой

Hyundai представил электрический внедорожник IONIQ 5 c проекционной AR-системойНа этой неделе Hyundai анонсировала свой новый электрический кроссовер IONIQ 5 с возможностью проехать около 480 километров от одной зарядки. Кроме того, автомобиль оснащен проекционной системой с дополненной реальностью (HUD), проецируемой на экран. Она по сути превращает лобовое стекло в экран дисплея. На нем может быть отображена полезная информация, направление движения, дальность до объектов перед машиной и многое другое. По словам компании система позволит водителям быстрее обрабатывать данные о ситуации, сохраняя при этом свое внимание на дороге впереди.

HUD-продукты — не являются чем-то новым, и Hyundai не первая компания, внедрившая что-то подобное. Большое количество автопроизводителей внедряют этот метод в своих новинках. Ожидается, что технологии расширенной реальности в скором времени станут обычным явлением, как радио или bluetooth.

Хосе Муньос, президент и генеральный директор компании пояснил:

«IONIQ 5 представляет наш бренд совершенно новому кругу покупателей. Клиенты, оказавшись за рулем, будут шокированы дальностью, мощностью, комфортом и передовыми технологиями.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/hyundai-announces-its-new-ioniq-5-electric-vehicle-featuring-augmented-reality-head-up-display-for-drivers/
Евгений, 26 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *