Джон Кармак продолжает работать на Meta* и готовит живое выступлении на Meta Connect

Джон Кармак продолжает работать на Meta* и готовит живое выступлении на Meta Connect
Один из главных энтузиастов виртуальной реальности Джон Кармак подтвердил, что по-прежнему проводит один день в неделю, консультируя Meta*. Он также сказал, что на конференции Meta Connect у него будет живое выступление.

Напомним, что на заре своей карьеры Кармак стал известен благодаря своим разработкам Doom и Quake. Позже он помог создать некоторые из самых ранних игр для Oculus, прежде чем официально присоединился к команде стартапа, а также помогал руководить им в качестве «технического директора». Он был большим сторонником мобильной виртуальной реальности на ее старте и продвигал идею оптимизации операционной системы Android для VR. Теперь интерес Кармака сфокусирован на разработке искусственного интеллекта.

Каждое выступление легенды VR раскрывает подробности текущей работы Meta и будущего компании. Например, на прошлогоднем мероприятии он указал на усилия Марка Цукерберга по созданию метавселенной. Он подверг некоторой критике такую идею, указав, что корпорация потратит годы и десятки тысяч часов работы, которые могут не принести серьезного вклада в то, как люди используют интернет.

В своем твиттере Кармак подтвердил, что традиционно выступит на Meta Connect, дата которого пока не названа.

«Я продолжаю работать консультантом в Meta по вопросам виртуальной реальности, посвящая этому около 20% своего времени. Официально это один рабочий день.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/john-carmack-vr-meta/
Евгений, 29 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *