Десять интересных цитат от Джона Кармака из выступлении Facebook Connect

Десять интересных цитат от Джона Кармака из выступлении Facebook Connect
Во время конференции Facebook Connect, которая прошла в середине сентября, состоялось традиционное выступление известного специалиста из мира виртуальной реальности Джона Кармака. Оно продолжалось более часа, где Кармак рассказал свое представление о текущем и будущем состоянии рынка. Редакция VR Journal собрала десять интересных высказываний визионера.

Facebook бросает вызов расстояниям

«Глобальный локдаун и пандемия в этом году должны были стать своего рода совершеннолетием для виртуальной реальности, когда технология поможет сломать расстояния и бросить вызов реальности. Но мы не были готовы к такому развитию событий. У нас были проблемы с поставками устройств

Индустрия VR-аттракционов была убита во время коронавируса

«К сожалению, VR-парки получили невероятно сильный удар от пандемии. Пройдет много времени, прежде чем люди почувствуют себя комфортно, когда они надевают гарнитуру массового использования. Это очень плохо.»

Физкультура в виртуальной реальности

«Физические упражнения, как основное применение VR, действительно работают и популярны. Люди нормально относятся к тому, что потеть с VR-тренажером.»

Успех Quest 2

«Первая версия этого устройство оказалось более правильным, чем мы ожидали. Quest 2 еще лучше, быстрее, дешевле. Мы провели много работы над ним.»

Работа в VR

«Вы можете начать реальную работу в VR прямо сейчас. У вас может быть несколько экранов с разрешением 1080. Мы приближаемся к моменту, когда люди будут выполнять повседневные задачи, совещаться с коллегами и готовить документы.»

Air Link

«Мы все еще не объявили о полноценной системе беспроводной связи в Link. У нас есть бесконечные внутренние споры об этом — как, когда и каким образом ее лучше запустить. Но это точно будет, потому что это логический шаг вперед.»

Сверхлегкие устройства

«Мы внимательно наблюдали за проектом Gear VR в контексте нашего устройства Go. Оба проекта закрыты, но я уверен, что существует множество вещей для которых такие простые гарнитуры — лучшее решение.»

Камеры

«Какая бы ни была следующая гарнитура, мы обязаны сделать наибольшее разрешение для камер трекинга»

Телефонные звонки

«В конечном итоге надевание гарнитуры должно быть таким же простым и плавным, как ответ на телефонный звонок. Это наша цель, чтобы ответ в VR стал абсолютно логичным и повседневным процессом.»

Конкуренция взглядов

«Сейчас мы видим то, что наша гарнитура и платформа стали единой экосистемой. И это тот путь, который совпадал с моим представлением об универсальном устройстве. Человек может играть в игры, просматривать страницы сайта, ролики на Youtube, работать и звонить родителям. Взгляните на прошедшие пять лет. Тогда большинство управляющих жаждали получить крутую игровую систему. У меня это вызывало сильное напряжение на протяжении многих лет. Это ирония судьбы, что сегодня Quest 2 не самое мощное игровое устройство, ориентированное на вещи, которые не соответствуют первоначальному замыслу.»

Контроллеры

«Кто бы и что не говорил, но контроллеры никогда не теряются камерами трекинга, чего не скажешь про руки.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/john-carmack-keynote-summary-facebook/
Евгений, 01 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *