Игра Starship Home выйдет эксклюзивно на Quest 3* в Q3 2024 года

Starship Home — первая анонсированная эксклюзивная игра Quest 3*.

Starship Home, разработанная Creature, стала дебютной игрой студии с момента ее основания в прошлом году. Она превратит вашу гостиную в космический корабль, и вы отправитесь в межпланетную экспедицию, которая включает в себя сбор, выращивание и дружбу с инопланетными растениями.

Игра использует сетку 3D-сцены, созданную Quest 3*, во время настройки комнаты для размещения виртуальных объектов на ваших стенах и мебели, и, вероятно, именно поэтому она не запускается на старых гарнитурах. Хотя Quest 2* и Quest Pro* позволяют вручную размечать стены и мебель, это трудный и неточный процесс. Более того, передача в Quest 2* черно-белая с очень низким разрешением.

«Для создания интересного опыта смешанной реальности требуются функции, которые доступны только в Quest 3», — сказал основатель Creature Дуг Норт Кук. «Starship Home — это наша попытка создать игру смешанной реальности, которая выходит за рамки просто игры». 

Перед Connect 2023 Meta* подтвердила, что у Quest 3* не будет никаких эксклюзивов до 2024 года, за исключением First Encounters. Еще в январе Townsmen VR стала первой игрой Quest 3*, недоступной на старых гарнитурах Quest. Однако, поскольку Townsmen VR также есть на ПК VR и PlayStation VR2, ее нельзя считать настоящим эксклюзивом.

Starship Home выйдет эксклюзивно на Quest 3* в третьем квартале 2024 года.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.uploadvr.com/starship-home-quest-3-exclusive/
Dunyasha, 19 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *