IKEA представила приложение, позволяющее удалять вашу мебель и заменять ее на предметы из каталога

IKEA представила приложение, позволяющее удалять вашу мебель и заменять ее на предметы из каталога
Еще в 2019 году IKEA впервые представила возможность предварительного просмотра мебели в дополненной реальности при помощи приложения IKEA Place. Теперь компания представила новый инструмент IKEA Kreativ, который использует комбинацию пространственных вычислений, машинного обучения и технологий смешанной реальности. С его помощью вы можете не только размещать новую мебель и перебирать различные варианты, но и удалять свою собственную мебель из реального мира.

В приложении встроен специальный сканер, создающий интерактивные 3D-копии вашего личного пространства при помощи датчика LiDAR для устройств на базе iOS. После сканирования пользователь может одним нажатием удалить собственные предметы мебели из интерьера и добавить вещи из каталога IKEA, включая диваны, столы, кровати.

IKEA представила приложение, позволяющее удалять вашу мебель и заменять ее на предметы из каталога

Если у вас нет доступа к устройствам от Apple, вы можете вместо этого загрузить серию фотографий на сайте компании. После чего они автоматически будут собраны в интерактивную 2D-копию, которая также позволит удалить и заменить любой предмет мебели.

«Мы верим, что благодаря инновационной и интуитивно понятной технологии IKEA Kreativ мы преодолеем барьеры на пути покупки предметов домашнего обихода, позволяя людям перейти от вдохновения к реальности и создать свой идеальный дом», — сказал Параг Парекх, исполняющий обязанности директора по цифровым технологиям Ingka Group, компании, разрабатывающей данный проект.

Вы можете скачать официальное приложение для iOS по ссылке. В ближайшее время компания планирует выпустить версию и для Android.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 24 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *