Илон Маск раскритиковал концепцию метавселенной и Web3

Илон Маск раскритиковал концепцию метавселенной и Web3
Метавселенная и Web3 — две тенденции, которые, предположительно, должны произвести революцию в цифровом мире. Однако Илон Маск не увлекается ни тем, ни другим. В недавнем интервью генеральный директор SpaceX и Tesla заявил, что не видит убедительного варианта использования концепции метавселенной, управляемой виртуальной реальностью, и высмеял Web3 — туманную концепцию, в которой интернет-сервисы перестраиваются вокруг блокчейна и криптовалют. Он сказал, что в этом «больше маркетинга, чем реальности».

Маск признал, что, возможно, он просто слишком старт, чтобы понимать эти новые технологии.

«Похож ли я на одного из тех людей, которые отвергали интернет в 95-м году как некую причуду или что-то такое, что никогда ни к чему не приведет?»

Критика Маска в адрес метавселенной была сосредоточена на отсутствии убедительных вариантов использования и разочаровывающем опыте для потребителей.

«Конечно, ты можешь надеть телевизор себе на нос. Но я не уверен, что это перенесет вам в метавселенную. Я не вижу, чтобы кто-то весь день привязывал к лицу чертов экран и не хотел его снять. Это кажется невозможным. На данный момент я не могу рассмотреть убедительную необходимость в этом проекте».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2021/12/22/22849717/elon-musk-metaverse-web3-more-marketing-than-reality
Евгений, 23 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *