Исследование: Сотрудники больше обеспокоены работой в Метавселенной, чем их начальники

Кроме современной битвы удаленка или офис, вскоре к этой странной парадигме может добавиться новая ось: работники вынуждены прикреплять гарнитуру виртуальной реальности, чтобы притворяться, что они рядом с коллегами в виртуальном офисе. Несмотря на то, что технология метавселенной еще не готова к этому, кажется, что работодатели уже гораздо больше увлечены виртуальными офисами, чем их работники.

Исследование: Сотрудники больше обеспокоены работой в Метавселенной, чем их начальники

В новом опросе от ExpressVPN 1 500 сотрудников и 1 500 начальников в США поделились мыслями о работе во все еще туманной концепции метавселенной. Результаты не были такими уж удивительными, но они показывают растущий разрыв между работниками и их работодателями в отношении цифровой трансформации рабочего процесса.

Хотя данные получены из относительно небольшой выборки, из них уже ясно, что сотрудники обеспокоены тем, что их заставляют использовать виртуальную реальность для доступа к рабочему месту. Работодатели в целом были более взволнованы и оптимистичны в отношении внедрения технологий. Крупные компании, в которых работает более 500 человек, считают, что метавселенная окажет положительное влияние на стресс и баланс между работой и личной жизнью.

Также стоит отметить, что новая технология позволит работодателям лучше отслеживать сотрудников. В опросе упоминается, что, 55% опрошенных знают, что их начальник шпионит за ними или их работой, 73% работодателей признали этот факт. Кроме того, 63% работников заявили, что обеспокоены тем, что их начальник будет собирать их данные в мета-офисе, особенно их местоположение в реальном времени и действия на экране. Работодатели признали, что, скорее всего, будут отслеживать посещения веб-сайтов и действий на экранах, но некоторые хотели бы максимально отслеживать и весь рабочий процесс. 

Из опрошенных почти половина работников были обеспокоены возможным посягательством на их цифровую конфиденциальность и безопасность. Как ни странно, всего 36% заявили, что доверяют компании Meta как лидеру новой технологии, Microsoft (61%) и Google (58%).

В исследовании также упоминается, что сотрудники в целом чаще чувствуют себя более связанными со своими коллегами посредством личных встреч, электронной почты и мессенджеров. Однако начальники предпочитают видеоконференции и, возможно, метавселенную.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://gizmodo.com/metaverse-vr-meta-work-from-home-remote-work-1849342330
Dunyasha, 01 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *