История «Потерянных картин» выйдет на Quest и PC VR 1 декабря

История
Missing Pictures представляет новую коллекцию захватывающих документальных фильмов из пяти частей в виртуальной реальности, которая выйдет на Quest и PC VR 1 декабря.

Проект создан в сотрудничестве с несколькими продюсерскими компаниями. Каждая серия длится в среднем десять минут. В них подробно рассказывается о фильмах, которые режиссеры не смогли снять, и обстоятельствах, помещавших сдвинуть дело с мертвой точки. Тут и финансовые проблемы и чрезмерно политизированные темы. При этом съемка с объёмным захватом позволяет выйти за рамки стандартных интервью, перенося зрителей в закулисное представление о кино.

«Мы хотели использовать виртуальную реальность и объемный захват для воплощения этих фильмов-призраков в реальность. VR позволяет нам создать переосмысление кинематографического проекта, нечто такое, что касается не кино, а скорее встречи между зрителями и создателями фильма», — пояснил режиссер Клеман Дене. «Главная задача заключалась в том, чтобы каждый эпизод имел свою индивидуальность, отражая творческий процесс и художественную вселенную каждого из этих режиссеров».

Релиз Missing Pictures состоится 1 декабря и будет представлен на Quest через App Lab, а также на PC VR через Steam, Viveport.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 21 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *