Как использовать VR для повышения уровня жизни пенсионеров?

Как использовать VR для повышения уровня жизни пенсионеров?

Годы летят очень быстро. Не успеваем мы опомниться, а уже наступает преклонный возраст. В последнее время много времени уделяется комфорту для людей старше 60.

Maplewood Senior Living планирует использовать современные технологии для этой цели и запускает Центр Инноваций и Технологий Старения, который планирует использовать виртуальную реальность для улучшения жизни пожилых людей. Заявленная цель Maplewood — обеспечить самый высокий уровень обслуживания, лучшие удобства и новейшие технологии для создания лучших условий. В рамках этого, компания планирует опробовать систему виртуальной реальности, разработанную специально для пожилых людей, которая может предложить не только развлечение, но также может вызывать воспоминания, стимулировать социализацию и уменьшить стресс и беспокойство.

«Новый Центр Инноваций и Технологий Старения помогает нам продемонстрировать, как новые технологии могут помочь другому поколению. Мы рады запустить этот центр, чтобы продемонстрировать нашим клиентам, как мы конвертируем решения следующего поколения в осязаемые инструменты и результаты», — сказал Грегори Д. Смит, президент и главный исполнительный директор Maplewood Senior Living.

Другие технологии, которые компания планирует внедрить — это беспроводные наушники с шумоподавлением Eversound, которые могут улучшить четкость слуха. Также запланированы системы предотвращения падения и зона Skype, чтобы жители могли общаться с друзьями и семьей, используя большие, простые в просмотре экраны и оптимизированные звуковые системы.
Брайан Гейзер, вице-президент по клиническим инновациям и здоровью населения в Maplewood, сказал:

«Новые технологии, такие как VR, действительно могут расширить мир. Для одного из наших жителей мы использовали VR, чтобы отвезти ее обратно в свой родной город в штате Мэн. Мы даже посетили дом ее детства. Для меня большая честь доставлять подобные эмоции нашим жителям».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 11 сентября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *