Китайская VR-гарнитура iQiyi 2Pro с шестью степенями свободы за 560$

Китайская VR-гарнитура iQiyi 2Pro с шестью степенями свободы за 560$
Год назад китайский потоковый сервис iQiyi, аналог американского Netflix, запустил собственную автономную VR-гарнитуру с разрешением 4K для просмотра мультимедиа-контента. Спустя год, компания объявила о большом обновлении первой версии. Новая модель будет называться iQiyi 2Pro.

Устройство сохраняет разрешение 4К, но самое интересное заключается в переходе отслеживания от 3 степеней свободы (3DoF) до 6 (6 DoF). Такой же скачок произошел между Oculus Go и Quest. Китайский стартап сотрудничал с HTC при разработке новой гарнитуры. Об этом также говорят контроллеры, которые очень похожи на Vive Focus.

IQiyi 2Pro оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 835, который обещает гораздо более игровое решение, чем предшественник. Устройство имеет доступ к опции беспроводной потоковой передачи VR-контента Vive Wave от HTC.

В своем твиттере президент HTC China Элвин Ван Грейлинг (Alvin Wang Grayling) заявил, что это первое устройство с шестью степенями свободы, которое работает на Vive Wave.

Гарнитуру можно приобрести в Китае по цене в 560$. Однако, как и в случае с другими продуктами iQiyi, не стоит ожидать, что их можно приобрести за пределами страны.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/iqut-2pro-4k-6dof-vr/
Евгений, 26 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *