VR инсталляция оскароносного режиссера получит награду

VR инсталляция оскароносного режиссера получит награду

В пятницу Совет управляющих Академии киноискусств и наук объявил, что он наградит кинорежиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту и его VR проект «Плоть и Песок» почетной наградой, «в знак признания провидческого и мощного опыта в повествование».

Напомним, режиссер уже получил много почетных наград за свои работы. Например, в его копилке два Оскара (Лучший режиссёр) за фильмы «Выживший» и «Бёрдмэн».

Проект создан в сотрудничестве с ILMxLAB и оператором Иньярриту — Эммануэлем Любези, постановка сочетает физическое пространство с виртуальным ландшафтом, перенося зрителя на место иммигрантов, которые пытаются пересечь границу между США и Мексикой.

VR инсталляция оскароносного режиссера получит награду

Проект представляет собой VR-инсталяцию-фильм и был показан на Каннском кинофестивале в 2017 году. Проект был продемонстрирован  вне конкурса и длился всего лишь 6.5 минут. В инсталляции нет актеров. Все участники, действительно, пережили те страшные события.

VR инсталляция оскароносного режиссера получит награду

«Это больше, чем творческий прорыв в форме виртуальной реальности. Фильм демонстрирует нам политические и социальные реалии на границе США и Мексики», — сказал президент AMPAS Джон Бейли в своем заявлении.

Премия будет проходить ​11 ноября на 9-й ежегодной премии Governors Awards в Ray Dolby в Голливуде.

«Мы заперты в ловушке собственных интеллектуальных абстракций. Мне хотелось полностью погрузить своего зрителя. Тема иммиграции, безусловно, требует показа в виртуальной реальности, потому что в обычной жизни мы утратили чувствительность», —  сказал Гонсалес в интервью Deadline.

В настоящее время инсталляция проходит здесь, но билеты распроданы вплоть до 12 ноября.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 31 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *