Компания Facebook намекнула на MR возможности прототипа гарнитуры Santa Cruz

Вице-президент Facebook в сфере AR / VR Эндрю «Боз» Босуорт немного рассказал о функциях «смешанной реальности» прототипа гарнитуры Oculus Santa Cruz. В качестве демонстрации была показана игра футбол в MR.

Ранее считалось, что Santa Cruz может использовать свои многочисленные датчики только для того, чтобы картировать окружение для позиционного VR отслеживания. Однако теперь Босуорт намекнул, что они пригодны также и для использования в «смешанной реальности».

«Это просто (очень, очень ранний) прототип, но именно из этого все и начинается», − написал Босуорт в недавнем твите.

https://twitter.com/boztank/status/992068429451476992

Все еще неясно, насколько хорошо гарнитура способна работать с дополненной реальностью, которую иногда называют «смешанной реальностью». Последний прототип гарнитуры содержит четыре фронтальных датчика, предназначенных для измерения глубины окружения. Как именно была реализована функция «смешанной реальности», компания не объяснила.

Возможность интерполирования стереоскопического изображения с этих датчиков звучит почти невероятно, но всё же реализуемо. Хотя возможно, что в продемонстрированном эксперименте отслеживается только футбольный мяч, что делает этот опыт скорее виртуальным, чем дополненным.

Впервые компания Oculus публично представила прототип Santa Cruz на конференции Oculus Connect 3 в 2016 году. Благодаря возможности позиционного 6DOF отслеживания, как самой гарнитуры, так и контроллеров движения, гарнитура с кодовым названием Santa Cruz позиционируется по функциональности где-то между Oculus Go и Rift.

Создатели описывают её как автономную гарнитуру, то есть у нее «на борту» есть все необходимое для воспроизведения VR контента, включая внутренний процессор, дисплеи, аккумулятор и датчики. Гарнитуре не требуется смартфон или ПК. Тем не менее, до сих пор нет никакой информации об официальной дате релиза или цене гарнитуры.

Аналитики надеются, что на ежегодной конференции разработчиков компании Oculus Connect, которая состоится этой осенью, компания раскроет больше подробностей о разрабатываемой новинке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Newsroom, 07 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *