Компания SOLOS выпустила умные AR очки для спортсменов

SOLOS выпустила на рынок смарт очки последнего поколения с дополненной реальностью. Эта модель предназначена для велосипедистов и других атлетов. SOLOS впервые представила эти смарт-очки во время CES 2018 и охарактеризовала их, как самую легкую в мире модель очков такого рода.

Хотя новинка ориентирована на широкого потребителя, всё же очки проектировались специально под нужды велосипедистов, любителей фитнеса и других спортивных людей.

Смарт-очки SOLOS имеют довольно скромный дизайн. Они не бросаются в глаза, хотя при более близком рассмотрении можно заметить небольшое устройство поверх одной из линз. Во время использования очки SOLOS предоставляют данные, которые в противном случае пользователь мог бы получить лишь, оторвав взгляд от дороги или игрового поля. Это помогает улучшить концентрацию и повысить безопасность.

Компания SOLOS выпустила умные AR очки для спортсменов

Встроенный крошечный дисплей позволяет просматривать изображение и смотреть сквозь него, предлагая эквивалент «большого виртуального экрана». Контент на дисплее отображается в высоком разрешении и полной цветовой гамме, хотя сам дисплей едва достигает размера человеческого зрачка. Дисплей хорошо виден даже при ярком солнечном свете.

Помимо AR дисплея имеется функция звуковых подсказок, которые включают в себя пошаговые инструкции при навигации и метрические данные о физической активности спортсмена.

Пользователи могут установить навигационные цели и различные функции в мобильном приложении, которое доступно для iOS и Android. Также имеется функция голосового управления. При этом пользователь может «вызывать» на дисплей различные показатели и данные, инициировать телефонные звонки и многое другое, не используя руки.

Компания SOLOS сообщает, что чип с низким потреблением энергии Whisper Voice Chip гарантирует точное распознавание речи и естественное качество голоса в шумных местах. Пользователи имеют возможность общаться с другими участниками своей группы, в том числе с тренерами. Также очки поддерживают воспроизведение музыки через интегрированные звуковые проекционные динамики и наушники.

SOLOS установила на свои новейшие интеллектуальные AR очки ценник в 499 долларов США.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 08 мая 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *