Комплекты разработчиков нового VR-шлема от Sony «практически готовы к выходу»

Комплекты разработчиков нового VR-шлема от Sony
Вчера вечером Sony заявила, что готовится к выпуску VR-гарнитуры следующего поколения. Это произойдет не в 2021 году, но сам факт официального объявления уже говорит о многом. В интервью изданию GQ, генеральный директор Sony Interactive Entertainment (SIE) Джим Райан сказал, что первые версии для разработчиков (dev kit) близки к тому, чтобы попасть в руки программистов и инженеров.

Он также заявил, что неназванное устройство будет «совершенно новым форматом виртуальной реальности для Playstation 5».

Из того, что мы узнали до сих пор, эти новые функции будут включать соединение одним кабелем, более высокое разрешение, поле зрения, лучшее отслеживание и более эргономичные VR-контроллеры, оснащенные некоторыми из тех же технологий, что и DualSense.

«Мы проанализировали весь тот технологический прогресс, который произошел с тех пор, как наша существующая VR-система вышла на рынок», — говорит Райан. «Мы верим в VR и были чрезвычайно довольны результатами нынешней PSVR и сделаем отличный бизнес с нашей новой гарнитурой для PS5. Что еще более важно, мы рассматриваем ее как нечто выходящее за рамки существующих решений на рынке. Нам нравится реализовывать инновации. Более того, мы собираемся положительно удивить разработчиков, которые создают контент для наших устройств.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sony-release-next-gen-vr-dev-kits-ps5-soon-featuring-completely-new-vr-format/
Евгений, 24 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *