Слухи: Компания Sony запатентовала новый VR контроллер для PS5 VR?

На днях концерн Sony Interactive Entertainment Japan опубликовал новый патент на контроллер, который может быть предназначен для следующего поколения PS VR, устройства для PS5.

Документ зарегистрирован под названием «Controller having lights disposted along a loop of the controller». В патенте имеются иллюстрации контроллера. На них он выглядит как эволюция PS Move, с освещенными шлейфами на конце вместо того шара, над которым активно шутили пользователи после релиза этого контроллера.

Слухи: Компания Sony запатентовала новый VR контроллер для PS5 VR?

Несмотря на то, что VR устройство текущего поколения поддерживает PS Move, этот новый контроллер, по-видимому, с нуля разрабатывался именно под нужды виртуальной реальности.

PS Move был выпущен еще в 2010 году для PS3, функционировал за счет использования вместе с PS Eye и PS Camera, и уже морально устарел. Поэтому разработка нового поколения PS Move выглядит вполне разумным шагом. Судя по всему, релиз нового контроллера может поспеть к выпуску консоли следующего поколения от Sony − PS5.

Слухи: Компания Sony запатентовала новый VR контроллер для PS5 VR?

В сети снова и снова циркулируют слухи о консоли следующего поколения от Sony. В прошлом месяце стало известно, что компания нанимала новых сотрудников в связи с «кампанией для Playstation следующего поколения». Да и новые патенты, связанные с VR разработками, публикуются с завидной регулярностью.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://gearnuke.com/sony-patents-new-vr-controller-ps5-vr-rumor/
Newsroom, 07 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *