Генеральный директор Sony о VR: «Вы увидите изменения и улучшения»

Генеральный директор Sony Кеничиро Йошида уверен, что проблемы с существующими VR гарнитурами в будущем будут исправлены.

На технологической конференции IFA в Берлине на прошлой неделе, Йошида озвучил многие из распространенных проблем с VR гарнитурами первого поколения, такими как собственное устройство компании PlayStation VR (PSVR). Однако он отметил, что на данный момент технология «все еще находится в развитии».

Отдельно Йошида выделил проблему того, что при использовании VR гарнитуры пользователь не может видеть мир вокруг себя, что может быть «немного опасно». Также он посетовал на распространенную проблему морской болезни.

Генеральный директор Sony о VR: «Вы увидите изменения и улучшения»

«Таким образом, в VR опыте нужно улучшить еще множество аспектов, и вы увидите эти изменения и улучшения», − сказал Йошида.

Комментарии Йошида были обобщенными и не касались напрямую самого устройства PSVR. Однако его слова, безусловно, были связаны с гарнитурой, которая имеет ограниченную систему отслеживания контроллеров движения в 180 градусов. Его заявление дарит надежду, что компания планирует улучшить эту функцию и многие, многие другие в следующей версии PSVR, если компания когда-либо решит ее создать.

Компания Japan Display Inc, которую поддерживает и спонсирует Sony, как вы помните, в начале года на SID Display Week продемонстрировала новый чрезвычайно перспективный VR-дисплей. Возможно, он станет основой новой гарнитуры от Sony.

Также во время интервью Йошида отметил, что технология смешанной реальности является «одной из потенциальных ветвей эволюции VR». Вероятно, он имел в виду гарнитуры, такие как Microsoft HoloLens и недавно выпущенная Magic Leap One.

Генеральный директор Sony о VR: «Вы увидите изменения и улучшения»

Это заставляет задаться вопросом, не ведутся ли в Sony прямо сейчас какие-то собственные эксперименты и исследования в этой сфере. А если и ведутся, не связаны ли они с брендом PlayStation.

Ранее уже обсуждался вопрос того, что консоль PS4, похоже, входит в завершающие этапы своего жизненного цикла. Это провоцирует массу домыслов и спекуляций о PS5. Всем нам будет очень интересно посмотреть, каким путем пойдет компания, и как она будет реализовывать иммерсивные технологии нового поколения.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://uploadvr.com/sony-ceo-on-vr-you-will-see-the-change-and-improvement/
Newsroom, 04 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *