Конференция Reuters Momentum: Метавселенная поможет ускорить производственные процессы

На конференции Reuters Momentum представитель авиационного гиганта Boeing заявил, что ищет цифровые технологии для ускорения производства новых самолетов. В качестве примера положительного влияния технологий на индустрию, было заявлено, что компания уже сократила время разработки учебно-тренировочного самолета Т-7 на 80% (до трех лет).

Тем не менее, представитель отказался назвать конкретную дату, когда Boeing будет проектировать свой следующий самолет в цифровом виде. На данный момент у компании есть невыполненные коммерческие заказы на 4 354 самолета.

Однако использование некоторых инструментов навсегда может иметь благоприятный исход. Например, сотрудники выразили нежелание пользоваться гарнитурами смешанной реальности от Microsoft (HoloLens). Персонал должен был передавать самолету инструкции по эксплуатации в цифровом виде. Однако у очков первого поколения наблюдался ряд проблем, которые были несовместимы для выполнения этой задачи.Конференция Reuters Momentum: Метавселенная поможет ускорить производственные процессы

Виртуальная реальность все еще находится в зачаточном состоянии. Метавселенная — это не просто место, где Boeing когда-нибудь сможет строить свои самолеты, — это концепция, в которой люди могут иметь свой аватар и гулять по обширным виртуальным землям. По словам Моргана МакГуайра, главного научного сотрудника Roblox, ведутся даже дискуссии о создании «цифровых двойников» реального мира и его проблем.

«В реальном мире есть много вещей, которые действительно стоит решить. Например, бездомные», — сказал он на конференции.

Успех Roblox неоспорим — почти 60 миллионов пользователей в день, но приложение для знакомств Tinder выбрало выжидательный подход к метавселенной.

«Сегодня мы ничего не делаем в метавселенной, но мы хотим быть местом, куда вы идете, когда хотите встретить кого-то нового, будь то в реальном или виртуальном мире», — сказала главный операционный директор Tinder Фэй Иосоталуно.

Однако снова были подняты вопросы, что технология находится на раннем этапе развития.

По мнению Ренджи Биджоя, исполнительного директора компании по производству виртуальных офисов Immersed, метавселенная сейчас «напоминает Windows 95».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.reuters.com/technology/reuters-momentum-metaverse-could-accelerate-manufacturing-well-social-ills-2022-10-12/
Dunyasha, 13 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *