Список вакансий Valve указывает на разработку новой VR-гарнитуры

Список вакансий Valve указывает на разработку новой VR-гарнитуры
Valve опубликовала список вакансий для «создания прототипа, поставки и поддержки» гарнитуры виртуальной реальности с расширенными функциями трекинга. Компания поясняет:

«В Valve мы раздвигаем границы VR и для этого ищем универсальных, самостоятельных инженеров-программистов в области компьютерного зрения, которые могут помочь нам достичь следующих шагов в индустрии с миллионами клиентов по всему миру.»

Основной задачей этой должности является создание прототипов, поставка и поддержка потребительских игровых продуктов, использующих визуальное инерциальное отслеживание (гарнитура и контроллеры), сквозной просмотр, понимание окружающей среды, трекинг глаз и рук.

В мае 2021 года генеральный директор компании Гейб Ньюэлл упомянул о «больших инвестициях в новые гарнитуры». При этом он отметил, что существующая консоль Steam Deck является высокопроизводительной системой, работающей от аккумулятора, что в конечном итоге можно использовать и для виртуальной реальности.

Первое прямое доказательство наличия конкретной новой гарнитуры было обнаружено в конце прошлого года в коде файлов драйверов SteamVR. Устройство проходит под кодовым названием «Decard». Также была найдена патентная заявка, которая потенциально раскрывает ее внешний вид, но без каких-либо технических деталей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/valve-job-vr-headset-deckard/
Евгений, 11 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *