Королевская армия Нидерландов использует VR-перчатку SenseGlove Nova для подготовки военных

Королевская армия Нидерландов использует VR-перчатку SenseGlove Nova для подготовки военных
Компания SenseGlove представила свои последние перчатки с тактильной обратной связью Nova в начале этого года, превратив свой предыдущий дизайн в более эргономичное решение. Одним из клиентов, тестирующих новейшее устройство, является Королевская армия Нидерландов, которая продемонстрировала видео о том, как она использует перчатки для обучения персонала сборке оборудования на месте.

Армия уже несколько лет экспериментирует с виртуальной реальностью и различными методами ввода данных для целей образования в поиске интуитивно понятных решений. Министерство обороны Нидерландов начала испытания SenseGlove Nova в 2020 году во время прототипирования, применяя обратную связь для создания естественной реакции на сборку сложной техники.

Королевская армия Нидерландов использует VR-перчатку SenseGlove Nova для подготовки военных

«Использование обычных контроллеров в VR — это не подходящий для нас способ взаимодействия, никто никогда не нажимает кнопку кулаком. Захват и перемещение предметов должно быть как можно более естественным», — говорит капитан Эвуд (Ewoud), офицер научно-исследовательского центра армии.

«SenseGlove Nova создана с учетом целей обучения, и мы рады доказать эту концепцию с помощью примера сборки спутникового приемника. Обучение основано на тактильном взаимодействии: работа с деталями всех размеров и форм, подбор и правильное их расположение. Мы постарались учесть все эти нюансы при создании наших перчаток», — добавляет генеральный директор стартапа Гийс ден Баттер (Gijs den Butter).

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/03/royal-dutch-army-employing-senseglove-nova-for-military-training/
Евгений, 05 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *