Lone Echo позволит перемещаться в невесомости

Новую научно-фантастическую VR-игру выпустила компания Ready At Down. Ее главная особенность – уникальные возможности для пользователей по перемещению в невесомости. Теперь геймеры смогут точечно взаимодействовать руками с различными поверхностями и предметами. Разработчики проделали огромную работу, в процессе которой была разработана специальная процедурная система анимации. В результате появилось новое приложение, о котором пойдет речь в следующем видеоролике:

Движения рук в игре выглядят достаточно реалистично. Это возможно благодаря уникальной анимационной системе. В игре автоматически воссоздается положение рук и пальцев, соответствующее каждому движению. Теперь пользователи четко видят, как захватывается предмет. Действие анимационной системы распространяется на статичные и подвижные объекты. Разработчикам также удалось добиться того, что пользователей стало меньше укачивать в космическом пространстве. Причина этого – синхронное перемещение рук и головы в процессе борьба за статические предметы.

Выход Lone Echo намечен на текущий год. Чтобы оценить возможности, которые она открывает, пользователям понадобится VR-гарнитура Oculus Rift и контроллеры Oculus Touch.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
1990, 14 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *