Magic Leap показала свою нашумевшую гарнитуру, но так и не ответила на ключевые вопросы

Похоже, что создание шумихи это любимое занятие Magic Leap. Компания продолжает превозносить свою AR гарнитуру, и даже дала поклонникам возможность одним глазком взглянуть на девайс во время стрима. Однако демонстрации возможностей гарнитуры зрители так и не дождались.

С самого начала компания Magic Leap обещала изменить мир технологий и собрала более 2 миллиардов долларов венчурного финансирования. Однако многие последователи и фанаты компании начинают уставать от обещаний и шумихи, а первоначальный экстаз превращается в похмельное разочарование.

Magic Leap показала свою нашумевшую гарнитуру, но так и не ответила на ключевые вопросы

Во время последнего стрима на Twitch ведущие рассказали о банальных деталях Magic Leap One, таких как кнопки питания, светодиоды и о том, что вычислительный блок аккурат вписывается в карман. Однако представители компании ловко уклонялись от ответов на самые насущные вопросы аудитории. После стрима «Magic Leap Live» зрители были явно раздражены и даже разочарованы.

Чат стрима был под завязку набит вопросами от зрителей, которые хотели узнать поле обзора (FOV) устройства. Однако ведущие продолжали не просто уклоняться от вопроса о FOV, как это было с некоторыми другими вопросами, но банально полностью игнорировали его. Другие часто задаваемые вопросы, такие как дата релиза, цена и вес, также остались без ответа.

На вопрос о спецификациях устройства, мощности процессора, и так далее, ведущий Алан Нун отреагировал очень резко, назвав этот невинный и вполне логичный вопрос ловушкой. В итоге было сказано, что дополнительные спецификации будут озвучены будущем.

По сути Magic Leap просто разговаривает с потенциальными клиентами и разработчиками о создании контента для своей гарнитуры, которую практически никто не может купить или использовать. Компания лишь размахивает гарнитурой, как морковкой, но отсутствие конкретики не подогревает, а наоборот убивает интерес к ней.

Помимо кучи неотвеченных вопросов, что нам на самом деле известно об устройстве? Вот краткий список:

  • Magic Leap One не предназначен для использования на улице/открытом воздухе.
  • У гарнитуры есть светодиодный индикатор спереди, чтобы люди знали, записываете ли вы видео или фотографируете.
  • Имеется интегрированный звук благодаря динамикам, встроенным в оголовье, а также гнездо 3,5 мм на вычислительном блоке.
  • Было упомянуто отслеживание глаз, а также сказано о процессе калибровки во время настройки гарнитуры.
  • Маленькая коробочка, висящая с правой стороны гарнитуры, была описана как «антенна» для отслеживания контроллера (возможно, отслеживание магнитного контроллера).
  • У контроллера на трекпаде имеются светодиоды для указания пользователю различных контекстных областей ввода. Имеется гаптическая обратная связь.
  • Имеются сменные накладки для брови и нос для корректной подгонки, а гарнитура будет поставляться в разных размерах.
  • Magic Leap работает с неким партнером над созданием дополнительных линз для пользователей с проблемами зрения.

Magic Leap показала свою нашумевшую гарнитуру, но так и не ответила на ключевые вопросы

  • Вычислительный блок предназначен для закрепления на кармане, выступающая часть предназначена для охлаждения. Также имеется пояс в качестве альтернативного крепления.
  • Устройство имеет Wi-Fi и Bluetooth.
  • «Magic Leap World» − это платформа-магазин приложений компании.
  • Гарнитура будет поддерживать голосовые команды.
  • Компания работает над стендом для устройства.
Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 07 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *