Magic Leap привлекает новый раунд финансирования

Magic Leap привлекает новый раунд финансирования
Magic Leap привлекает еще больше денег. В настоящее время компания находится в процессе привлечения раунда серии E. Ранее стартап привлек около $2,6 млрд, в том числе $280 млн от NTT Docomo в апреле.

«Magic Leap находится в процессе получения значительного раунда финансирования», — сказал представитель компании. «Мы уже закрыли большую часть. В нем участвуют действующие инвесторы и стратегические партнеры».

Первые признаки необходимости денежных вливаний появились в августе, когда компания передала свои патенты JPMorgan Chase в качестве залога.

Некоторые подробности об этом появились в минувшие выходные. Комментаторы в сети сразу же предположили, что это может быть явным показателем финансовых трудностей стартапа. Однако это не обязательно является негативным фактором. Залог интеллектуальной собственности часто используется в качестве долгового обеспечения.

Ожидается, что новый раунд завершится в ближайшие месяцы. Пока нет ни слова о том, какие инвесторы, кроме JPMorgan Chase, будут участвовать в нем. Среди прошлых инвесторов были крупные бренды — Alibaba, Google, AT&T и Warner Bros.

«Magic Leap значительно продвинулась в распространении своих устройств в США и Азии, а также других регионах», — заявил представитель компании. «В дополнение к растущей доле рынка, мы в настоящее время разрабатываем вторую версию нашего устройства, а также развиваем Magicverse, как экосистему контента.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://www.tweaktown.com/news/68691/magic-leap-ip-signed-over-jpmorgan-chase-collateral/index.html
Евгений, 12 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *