Машиностроение — пионеры применения VR

Машиностроение - пионеры применения VR
Больше трети компания в машиностроении используют дополненную и виртуальную реальность, что в два раза больше, чем в прошлом году. По результатам репрезентативного опроса, проведенного компанией Bitkom Research от имени Tata Consultancy Services (TCS), это число выросло с 17% до 34%. Обе технологии внедрили 15% опрошенных.

VR и AR помогает сотрудникам в различных областях бизнеса — энергетики, снабжении, производстве и электротехнике.

«Очки расширенной реальности могут показать производственным работникам, где именно следуют размещать сварочные точки, или направлять техников по обслуживанию на отдельные этапы и пункты», — говорит Санту Мандал (Santu Mandal), руководитель производственного подразделения TCS в Германии. «Таким образом, они получают поддержку, и сокращается количество ошибок.»

Внедрение новых технологий приводит к перепланированию рабочих мест: почти треть (32%) производителей машин и оборудования наняли соответствующих специалистов. По мнению аналитиков, в будущем более половины компаний будут иметь в штате AR и VR-разработчиков. Этот показатель значительно больше, чем в других секторах: в среднем по экономике — около 26%.

«Сектор машиностроения особенно часто полагается на инновации и используют технологии гораздо более последовательно, чем другие отрасли», — добавляет Мандал. «В прошлом они всегда считали технологическими пионерами, и есть множество признаков, что они останутся такими и в цифровом мире».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.etmm-online.com/machine-builders-are-pioneers-in-virtual-reality-a-888365/
Евгений, 03 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *