Meta продала VR-игр и приложений для Quest на 1 млрд $

Meta продала VR-игр и приложений для Quest на 1 млрд $
Meta сегодня объявила, что объем приобретенного VR-контента в магазине Quest превысил 1 миллиард долларов с момента запуска в 2019 году, что является переломным моментом для устройства.

Во время стартовавшего сезона отчетов, Meta опубликовала данные о доходах и расходах компании. Вместе с этим мы не увидели данных о продажах Quest 2, но узнали, что официальный магазин Oculus Store продал VR-игр и приложений на сумму, превышающую 1 млрд. $.

Это важная точка, которая указывает на серьезный рост доходов компании с момента последней публикации подобной информации. Теперь, корпорация утверждает, что среднемесячная выручка магазина выросла более чем в четыре раза с 12,4 до 51,3 миллиона долларов.

Meta продала VR-игр и приложений для Quest на 1 млрд $

Meta не предоставила деталей о данной цифре, но можно предположить, что она включает VR-игры, приложения и дополнительный контент в рамках обновлений через Oculus Store, так и через App Lab.

Предыдущая веха, которой компания поделилась, составила 150 миллионов долларов выручки. Это было незадолго до запуска Quest 2 в 2020 году. Исходя из этого, становится очевидным влияние выхода на рынок данной гарнитуры.

Meta продала VR-игр и приложений для Quest на 1 млрд $

Хотя корпорация никогда не раскрывала количество проданных единиц, однако Qualcomm, ключевой поставщик компонентов для гарнитуры, не так давно оценил эту цифру в 10 миллионов единиц.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-store-revenue-1-billion-milestone-growth-meta/
Евгений, 03 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *