Meta продемонстрировала проект реалистичных VR-аватаров Codec Avatars 2.0

Meta продемонстрировала проект реалистичных VR-аватаров Codec Avatars 2.0
Разработчики Meta приближаются к полному реализму с помощью Codec Avatars 2.0, системы прототипов VR-аватаров, использующих передовые методы машинного обучения.

Facebook впервые продемонстрировал работы на данным проектом еще в марте 2019 года. Основанные на нескольких нейронных сетях, аватары генерируются с помощью большого набора из 171 камеры. После создания ими можно управлять в VR. С тех пор система была значительно усовершенствована, получив реалистичные глаза и трекинг взгляда.

На лекции в MIT в апреле этого года Ясер Шейх, который возглавляет команду Codec Avatars показал видео последней версии проекта 2.0.

Meta продемонстрировала проект реалистичных VR-аватаров Codec Avatars 2.0

«Я бы сказал, что главная задача следующего десятилетия — выяснить, сможем ли мы обеспечить удаленное взаимодействие, неотличимое от личного присутствия», — отметил он.

В статье для научного издания Шейх и его коллеги утверждали, что новейшие модели меньше и эффективнее, чем ранее, поскольку нейронная сеть теперь вычисляет только пиксели видимые в гарнитуре.

Тем не менее компании предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь такой точности в массовом продукте. Meta Avatars, используемые компанией сегодня, имеют базовый мультяшный дизайн. Их реалистичность со временем фактически уменьшилась, чтобы надежно работать для больших и сложных сред.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-reality-labs-research-custom-silicon-codec-avatars-standalone-vr-headset/
Евгений, 05 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *