Meta* увольняет еще 5 000 сотрудников, в том числе из подразделения AR / VR

Meta* провела третью волну массовых увольнений. По сообщениям, в этом раунде было уволено 5 000 сотрудников.

Первый раунд крупных увольнений произошел еще в ноябре, в результате чего было сокращено 11 000— 13 процентов рабочей силы в то время, — включая некоторых инженеров и дизайнеров Reality Labs.

Meta* увольняет еще 5 000 сотрудников, в том числе из подразделения AR / VRВ апреле произошла вторая волна в рамках «года эффективности», который Марк Цукерберг объявил инвесторам в феврале, сократив еще около 4 000. В нее вошли разработчики из двух приобретенных Meta* студии VR-игр, Ready at Dawn и Downpour Interactive. Таким образом, общее число уволенных с ноября составляет около 20 000 человек.

Цукерберг назвал 2022 год «тревожным звонком», сославшись на ухудшение макроэкономических условий, сокращающее общие расходы на рекламу, и усиление конкуренции со стороны TikTok.

Meta* — далеко не единственная крупная технологическая компания, проводящая увольнения такого масштаба. Alphabet, материнская компания Google, уволила 12 000 человек в январе, Microsoft уволила 10 000 в этом году, а Amazon 27 000 человек.

Только Apple до сих пор остается в стороне. «Я рассматриваю это как крайнюю меру, поэтому массовые увольнения — это не то, о чем мы сейчас говорим», — сказал Тим Кук CNBC.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 25 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *