Meta ввела аудиторию в заблуждение с новыми аватарами на презентации Meta Connect

Meta ввела аудиторию в заблуждение с новыми аватарами на презентации Meta Connect
На прошлой неделе Meta продемонстрировала свои аватары следующего поколения во время презентации Meta Connect. Аудитория восприняла их, как серьезный шаг вперед. Однако теперь появилось больше подробностей об их работе.

Когда Цукерберг появился в Horizon Worlds и показал якобы полный трекинг тела, пользователи были поражены. По сравнению с существующими аватарами без ног, у новых моделей было не только полное тело и невероятно естественные движения без каких-либо сбоев. И это оказалось слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Журналисты обратились напрямую к Meta с целью уточнения, что за технология была использована в создании этой части мероприятия. Представитель корпорации заявил, что команда использовала обычную внешнюю технологию захвата движения для управления аватаром, а не собственное решение, работающее в режиме реального времени на одной из гарнитур компании.

Из разговора с сотрудником Meta выяснилось, что такая манипуляция была предназначена для демонстрации того, как выглядят новые аватары с точки зрения текстуры и модели. Но то, как они перемещались, было представлено в целях иллюстрации будущего.

Неудивительно, что теперь журналисты имеют серьезные сомнения в том, как будут выглядеть и работать полнотелые VR-аватары.

Скорее всего, мы увидим, аватары с ногами, движения которых прогнозируются искусственным интеллектом. Это должно выглядеть правдоподобно с точки зрения третьего лица. Но ничего похожего на прыжки и возможность касаться своих ног пока практически неосуществимо.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/meta-avatar-legs-tracking-motion-capture/
Евгений, 18 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *