Micro OLED дисплеи в будущих гарнитурах Apple

Micro OLED дисплеи в будущих гарнитурах Apple
По слухам, гарнитура смешанной реальности от Apple оснащена усовершенствованными micro OLED дисплеями, как утверждает корейское издание ET News.

Эти дисплеи монтируются непосредственно в пластины шлема, а не в стеклянную подложку, что позволяет получать дисплеи тоньше, меньше и более энергоэффективные. Они допускают размеры пикселей в диапазоне от четырех до 20 микрометров по сравнению со стандартными решениями от 40 до 300 микрометров. Такие панели имеют гораздо быстрое время отклика в микросекундах, что делает их более подходящими для AR/VR-приложений. В прошлогодних данных ET News сказано, что дисплеи имеют разрешения до 3000 пикселей на дюйм.

Издание сообщает, что дисплеи будут поставляться компанией TSMC, которая также является разработчиком M-чипов в последних моделях Macbook. Ранее журналисты утверждали, что этот разработчик принимает участие в создании «ультрасовременных» комплектующих для «будущих устройств с виртуальной и дополненной реальностью» на секретном объекте на Тайване. Однако другие отчеты из Японии утверждают, что главным поставщиком дисплеев является Sony, а не TSMC. По этой причине к данной информации стоит относиться с определенной долей скептицизма.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.macrumors.com/2022/02/24/apple-headset-micro-oled-samsung-hologram-device/
Евгений, 01 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *