Microsoft готовит потребительскую версию Hololens 2

Microsoft готовит потребительскую версию Hololens 2
Когда мы говорим про дополненную реальность, существует очевидная граница между потребительской и бизнес-версией технологии. Массовый рынок сталкивается с ней в основном при помощи мобильного устройства и фильтрами в них. Кроме того, наблюдается большой рост библиотеки AR-игр и приложений. На стороне крупного бизнеса есть такие гарнитуры как Microsoft Hololens 2, предназначенные для совместной работы, обучения и других вариантом применения. Однако не так давно Алекс Кипман, глава отдела AR/VR-разработки в Microsoft заявил, что компания планирует создать версию Hololens для массового потребительского рынка.

В интервью для Wall Street Journal он рассказал о планах технологического гиганта и будущем технологий.

«Мы работаем над тем, чтобы возглавить индустрию смешанной реальности во всем мире», — сказал Кипман. «Но этого невозможно достичь, если не будет выхода на массовый рынок. Конечно, мы разрабатываем новую версию Hololens, которую сможет себе позволить огромное количество людей. Это часть нашей стратегии на сегодня.»

Microsoft готовит потребительскую версию Hololens 2

Однако не стоит ожидать, что это произойдет в ближайшее время.

«Очевидно, что стоимость в 3500 долларов — слишком высокая, чтобы рядовой человек смог себе ее позволить. Да, это удивительный продукт, преобразующий сферу производства, но никак не массовое решение для миллионов пользователей. Как только мы сможем получить надлежащий уровень погружения, а это самое важное условие, сможем предложить «легкие» уведомления и поместить все это на чьем-то лице или голове, тогда продукт увидит свет. Нам нужен Hololens 2 версии «Плюс».

Также Кипман подчеркивает важность веса будущего устройства. По его мнению, популярные XR-очки должны весить не более 90 грамм, чтобы быть жизнеспособным решением. Учитывая количество аппаратного обеспечения технических процессов, это действительно сложная задача.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2021/05/microsoft-is-absolutely-working-towards-a-consumer-hololens/
Евгений, 19 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *