Microsoft открывает контроллеры движения для гарнитур Windows VR

В сегодняшнем выступлении Microsoft раскрывает долгожданный недостающий элемент своей платформы Windows  — контроллеры движения.

У нас все еще не так много информации о новых контроллерах, известно , что будет Oculus Touch и волшебные палочки Виве. По словам Microsoft, контроллеры будут демонстрироваться на сцене на лейтмотиве, но не будут доступны для практических демонстраций на конференции разработчиков Build на этой неделе.

В конце этого года контроллеры будут поставляться в комплекте с гарнитурой Acer со смешанной реальностью примерно за 400 долларов.

Мы, очевидно, не имеем практического опыта работы с новыми контроллерами — мы даже не уверены, видны ли во время использования огни, изображенные на изображениях, поставляемых Microsoft, но, скорее всего, ручные контроллеры будут значительно отличаться от текущих контроллеров на рынке из-за использования различных технологий отслеживания.

HoloLens от Microsoft — это полностью автономный переносной компьютер стоимостью 3000 долларов, который обеспечивает дополненную реальность (AR), а не виртуальную реальность (VR). Это расширяет ваше представление, позволяя вам видеть мир вокруг вас с помощью цифровых элементов.HoloLens впервые вышла на рынок с прорывной технологией, получившей название «наизнанку». Google, Facebook и другие до сих пор не соответствуют этой технологии, но работают над этим.

Непрерывное отслеживание означает, что не нужны внешние камеры (используемые Oculus Rift) или лазерные излучающие коробки (как используется HTC Vive). Эти текущие решения на рынке называются внешними, потому что они по существу отслеживают точное местоположение объекта. Microsoft внедряет систему отслеживания наизнанку, впервые внедренную на HoloLens, на всю линейку гарнитур VR, выпускаемых партнерами. Этот подход уменьшает сложность настройки системы, упрощая вход и выход из VR, а также снижает стоимость оборудования, поскольку требуется меньшее количество деталей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Dunyasha, 12 мая 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *