Microsoft Teams добавит аватары в начале 2022 года

Microsoft Teams добавит аватары в начале 2022 года
Microsoft будет использовать анимированные аватары вместе со звуком в предстоящем обновлении программного обеспечения Mesh for Teams, платформы для проведения групповых встреч. Это позволит сотрудникам подключаться к общему собранию в виде аватара.

Новые функционал будет запущен для тестирования в первой половине 2022 года.

«Иногда я просто хочу сползти в своем кресле и устроится поудобнее, что может быть не совсем уместно», — сказала Кэти Келли, главный менеджер проектов Microsoft. «Я бы хотела иметь возможность включить свой аватар. Я все еще работаю, но могу немного расслабится».

Во время конференции может отображаться персонализированный аватар, видео в реальном времени, статичная картинка или просто инициалы. Система добавит анимацию и выражение эмоций к аватарам на основе звука во время старта. Цель состоит в том, чтобы внимательно следить за ними с помощью множества технологий искусственного интеллекта Microsoft. Для этого будет использована камера, которая будет следить за ртом и головой пользователя, что позволит имитировать движения.

В целом этот шаг напоминает то, как устроена система Meta Horizon Workrooms, которая объединяет VR-гарнитуры и плоские экраны.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 03 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *