Microsoft в очередной раз указала, что не собирается делать Xbox VR

Microsoft в очередной раз указала, что не собирается делать Xbox VR
Microsoft в очередной раз повторила, что поддержка виртуальной реальности для Xbox не была в центре внимания компании. Эта информация появилась на фоне новостей о разработке подобного устройства.

Слух впервые за последнее время всплыл после того, как издание IGN Italy сообщила, что некоторые пользователи Xbox получили следующее сообщение на своем телевизоре: «Доступно обновление для VR-гарнитуры» и «Обновить VR-гарнитуру». Оно появлялось во время подключения новых фирменных беспроводных наушников для консоли. Анализ новостных источников показывает, что с данным сообщением сталкиваются только клиенты из Италии.

Официальные представители Microsoft ответили на запрос по поводу этой информации:

«Данное уведомление возникает из-за ошибки локализации. Повторимся, что виртуальная реальность для консоли в настоящее время не является фокусом наших интересов.»

Напомним, что компания неоднократно отмечала, что наблюдает за растущим VR-рынком, однако пока не собирается последовать по пути своего главного конкурента Playstation VR. В 2018 году руководители гиганта поясняли, что сосредоточены «в первую очередь на впечатлениях, которые человек будет получать через телевизор.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Евгений, 17 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *