Мнение: Meta* нужно больше VR-игр

2021 год стал решающим для Meta. Благодаря новой политики прозрачности отслеживания приложений (ATT) Apple предоставила пользователям возможность предотвратить неограниченный сбор данных сторонними приложениями.

С помощью этой опции конфиденциальности Apple ударила по основному бизнесу компании —  продажа персонализированной рекламы.

Теперь стало очевидно, что компания находится во власти Apple — и, конечно же, во власти других производителей и операторов OS, таких как Google. Facebook, Instagram и WhatsApp — это приложения, и их производительность зависит от платформ, на которых они работают. Решение: виртуальная реальность.

Мета хочет «момент iPhone»

Цукерберг подумал об этом заранее в 2014 году, купив Oculus и вложив миллиарды в виртуальную реальность.

Мнение: Meta* нужно больше VR-игр

В конце 2021 года Meta* сосредоточилась на создании метавселенной. С гарнитурами Quest VR у компании теперь есть устройства, экосистема и совершенно новая среда.

Однако в будущем не только аппаратное обеспечение будет определять успех, но и программное обеспечение, и самый простой способ проникнуть в каждый дом— через развлекательный контент.

Это было продемонстрировано первыми домашними компьютерами в 1980-х годах, за которыми последовали ПК, мобильные телефоны и, совсем недавно, смартфоны. Все они ворвались на потребительский рынок, предложив широкий ассортимент игр. Однако, чтобы стать Apple в виртуальной реальности, Цукерберг в настоящее время, возможно, делает  неправильную ставку.

Метавселенная от Meta* замедляет виртуальную реальность

Видение Метавселенной просто не завоевывает популярность. Виртуальную реальность принципиально сложно рекламировать. Трейлеры на плоских экранах едва ли соответствуют иммерсивной среде. Кроме того, VR-маркетинг  часто бывает слабым, и Meta* продолжает стрелять себе в ногу с помощью Horizon Worlds.

Множество негативных заголовков и рекламные неудачи превращают прототип Метавселенной в ходячую шутку. Как потенциальные пользователи должны реагировать на сообщения о том, что даже сотрудники компании не хотят использовать Horizon Worlds?

Небольшое количество пользователей даже побудило Meta* допустить подростков в Horizon Worlds — рискованный шаг. На данный момент социальное VR-приложение просто не актуально по сравнению с Fortnite, Roblox.

Попытка Horizon Worlds превратить виртуальную реальность в игровую пространственную социальную среду рискует провалиться. Это не удивительно. Массовые явления, такие как Fortnite, Minecraft или Roblox, нельзя навязать. Успех Fortnite, например, во многом обусловлен его доступностью.

VR-игры в Meta

Теоретически среда предлагает бесконечные возможности для отличного игрового процесса. Такие VR-хиты, как Beat Saber, Superhot VR и Half-Life: Alyx, уже доказали это. С приобретением таких студий, как Beat Games (Beat Saber) и Ready at Dawn (Lone Echo), у Meta* даже появился необходимый внутренний контент.

Новые разработки? Их нет. Фактически, Мета недавно уволила большую часть персонала из Ready at Dawn. Похоже, что компания уже отказалась от VR-игр.

Чтобы Quest 3* и будущие поколения гарнитур пользовались успехом, необходимо более мощное программное обеспечение, и оно не обязательно должно исходить от Meta* или быть эксклюзивным для Quest.

Компания нуждается в VR-играх, чтобы наконец реализовать свое видение собственной метавселенной. Хорошие приложения в первую очередь делают аппаратное обеспечение интересным.

Компания должна делать все, что в ее силах, чтобы взращивать творческие VR-студии, а не просто выкупать их. Процветающая индустрия независимых разработчиков самодостаточна. Чем больше выходит хороших VR-игр, тем больше студии вдохновляют друг друга, и тем больше вероятность того, что сильная игровая механика приведет к новым интересным вариантам использования VR.

iPhone от Apple стал успешным не только потому, что это была впечатляющая технология. «Программное обеспечение продает аппаратное обеспечение». Без новых игр Meta* Quest 3 также ждет пыльный конец в шкафах своих пользователей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/meta-needs-more-vr-games-to-survive/
Dunyasha, 03 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *