Мнение: Веб-сайты превратятся в метавселенные до 2030 года

CEO Unity Джон Риччителло считает, что Интернет станет частью метавселенной в ближайшие несколько лет. Он предсказывает, что большинство веб-сайтов постепенно мутируют в метавселенные и основная фаза перехода будет завершена к 2030 году. 

Мнение: Веб-сайты превратятся в метавселенные до 2030 года

Согласно прогнозу, он выделил три основных типа. Во-первых, сайты, которые будут полностью интегрированы в метавселенные (места, в которых вы могли бы жить и обитать). Второй тип сочетает в себе реальные локации с расширенными технологическими возможностями, а последний вариант будет просто «небольшим дополнительным слоем поверх мира».

Этим опытом можно будет полностью насладиться при наличии соответствующего оборудования, но его также придется адаптировать к другим устройствам, например ПК и мобильные телефоны.

3D-опыт в реальном времени и метавселенная

Риччителло также отметил важность режима реального времени в метавселенных. Каждое взаимодействие с этими мирами происходит впервые и будет меняться в зависимости от действий посетителя.

Именно здесь на сцену выходят поставщики движков, предоставляющие разработчикам инструменты для создания и улучшения такого опыта. Он также добавил, что более 50% представленных на рынке 3D-приложений в реальном времени, создаются с использованием продуктов Unity. Недавние приобретения компании, в том числе Ziva Dynamics и Weta Digital, сигнализируют о дальнейшем совершенствовании технологий для обеспечения более захватывающего опыта.

Unity — не единственная компания, занимающаяся такими движками и заинтересованная в метавселенной. Прямой конкурент — Unreal Engine 5 от Epic Games, который также является претендентом на создание высококачественных миров и взаимодействий в метавселенной.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 08 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *