Модифицированная Nintendo Power Glove

Модифицированная Nintendo Power Glove

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как сыграть в VR игру с перчаткой Nintendo Power Glove? Перчатка Nintendo Power Glove была предметом издевательств, мемов, видео на YouTube. Технология 80-х годов была не в состоянии справиться с точным контролем движения, что сделало Power Glove неудобной в использовании.

Технологии, доступные сегодня, позволили исследователям Teague Labs дать новую жизнь Power Glove. Добавив HTC Vive Tracker и некоторые модернизированные современные технологии, перчатка Nintendo Power Glove фактически становится жизнеспособным средством взаимодействия с современными VR приложениями.

Установив Arduino Due и Vive Tracker на Power Glove, наряду с некоторыми специальными экранами, инженеры Teague Labs смогли сделать Power Glove совместимой с HTC Vive. Невероятно, что инженеры, опробовавшие модифицированное устройство, заявили, что для некоторых приложений  оно работает лучше, чем палочки Vive.

Полную информацию о процессе, который используется для создания и программирования периферийных устройств, можно загрузить с GitHub.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 17 октября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *