MR-гарнитура Magic Leap 2 получила лицензию для использования в операционных

MR-гарнитура Magic Leap 2 получила лицензию для использования в операционных
Magic Leap, производитель одноименной гарнитуры смешанной реальности на выставке CES 2023 объявил о том, что Magic Leap 2 (ML 2) получило лицензию, позволяющую использовать устройство в операционных.

На одном из выступлений генеральный директор компании Пегги Джонсон подтвердила, что гарнитура сертифицировано по стандарту IEC 6060-1. Таким образом Magic Leap 2 «предназначено для диагностики, лечения и мониторинга пациента под медицинским наблюдением и которое осуществляет физический или электрический контакт с пациентом, и, или обнаруживает такую передачу энергии пациенту или от пациента».

Это означает, что ML 2 может работать в операционных или других клинических условиях, что позволяет врачам и хирургам сосредоточиться на пациенте и не обращать внимание на классические дисплеи.

В свою очередь подобный сертификат открывает возможности производителям программного обеспечения к получению сертификата FDA (U.S. Food and Drug Administration).

Например, одна из таких компаний, SentiAR в настоящее время находится на рассмотрении FDA для своего приложения, которое транслирует хирургу клинические данные пациента и дополнительные изображения, позволяющее выполнять операцию по перемещению катетера по кровеносным сосудам при помощи 3D-карты сердца.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Евгений, 11 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *