На веб-сайте Magic Leap имеется скрытый иммерсивный контент

Компания Magic Leap любит создавать таинственность вокруг своего еще невыпущенного продукта Magic The Leap One: Creator Edition. А недавно на веб-сайте компании была обнаружена пасхалка.

Если нажать одну из страниц «ошибка 404» на сайте Magic Leap, то можно увидеть слегка дезорганизованную 3D-иллюстрацию цифры «404» с мигающей лампочкой. На первый взгляд кажется, что это довольно обычная, хоть и немного эксцентричная страница ошибки 404. Большинство людей просто пропустят её и пойдут дальше.

На веб-сайте Magic Leap имеется скрытый иммерсивный контент

Но если вы один из абсолютно одержимых фанатов Magic Leap, таких как пользователь Reddit, который нашёл это пасхальное яйцо (пасхалку), то вы обнаружите, что эта страница скрывает портал в виртуальную вселенную, полную планет, ракет, космических кораблей и летающих версий логотипа Magic Leap.

Чтобы открыть портал, нужно зайти на страницу ошибки 404, зажать кнопку мышки и вращать её по кругу по экрану, тем самым открывая круглый проход в другую (виртуальную) реальность. Пасхалка также работает на мобильных устройствах. Чтобы открыть портал, нужно просто водить пальцем по кругу по сенсорному экрану смартфона.

Такой причудливый подход к привлечению внимания общественности с самого начала был частью стиля Magic Leap.

На веб-сайте Magic Leap имеется скрытый иммерсивный контент

Но, в свете приближающейся даты релиза продукта возникает вопрос, не является ли эта пасхалка превью какой-нибудь игры от Magic Leap? Скрыта ли еще какая-нибудь информация в космической среде этой пасхалки? Или же это просто уловка, чтобы занять умы фанатов, пока компания работает над доведением устройства до состояния готовности?

Все ответы на эти вопросы будут раскрыты в конце этого года во время релиза. Но пока заядлые поклонники Magic Leap отправляются на поиски новых пасхалок и скрытых за ними подсказок. А разработчики активно создают контент для устройства, пользуясь предоставленным им недавно инструментарием Magic Leap SDK.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 16 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *